Silberbrosche mit stilisiert herzförmigem Blätterdekor, um 1920
Silber, getrieben; vierfacher herzförmiger Blätterdekor; Altersspuren; seitlich zweifach gemarkt 900 und Meistermarke KK(?); Größe: 3,9 x 2,4 cm. (MP)
Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
14.04.2022 - 15:14
- Startpreis:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auktion: | Kleinode des Jugendstils & Angewandte Kunst des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 14.04.2022 - 15:14 |
Besichtigung: | 09.04 - 14.04.2022 |