Ilias Lalaounis, Kelche mit einem Henkel, Athen, um 1970
Silber, vergoldet; reliefierter Dekor; oberhalb ein seitlicher Henkel; Alters- und Gebrauchsspuren; Unterseite geprägt 900 und Lalaounis; H. 12,7 cm. (MP)
Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
14.04.2022 - 15:14
- Startpreis:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auktion: | Kleinode des Jugendstils & Angewandte Kunst des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 14.04.2022 - 15:14 |
Besichtigung: | 09.04 - 14.04.2022 |