Große Tischlampe mit Stoffbehang im Stil von Adolf Loos, späte Ausführung
zweiflammig; Messing, verchromt; ungemarkt; mit beigem Textilbehang; Behang mit zwei Brandflecken; Gebrauchsspuren; Elektrifizierung muss fachmännisch überprüft werden; Gesamthöhe: 64,5 cm, Durchmesser: 25,2 cm. (MP)
Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
14.04.2022 - 15:16
EUR 380,-
- Startpreis:
EUR 380,-
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auktion: | Kleinode des Jugendstils & Angewandte Kunst des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 14.04.2022 - 15:16 |
Besichtigung: | 09.04 - 14.04.2022 |