Tintenset, Villeroy & Boch, Modell: 3752, Mettlach
Keramik, matte Glasur in verlaufendem gelb und braun; mit Glaseinsatz; dieser und der Rand der Keramik innen und der Deckel zum Teil mit Tinte beschmutzt; Unterseite gestempelt mit Firmensignet und Nummer 6262 und geprägt 3752 V und 26; Alters- und Gebrauchsspuren; Glasurunebenheiten; H. 6,3 cm, L. 29,9 cm, B. 7,5 cm. (MP)
Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
14.04.2022 - 15:27
- Startpreis:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auktion: | Kleinode des Jugendstils & Angewandte Kunst des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 14.04.2022 - 15:27 |
Besichtigung: | 09.04 - 14.04.2022 |