Ovale Brosche aus geschwärztem Sterlingsilber, floral umrandet und in der Mitte mit eingesetztem Schmuckstein
Sterlingsilber, geschwärzt; reliefierter Floraldekor; in der Mitte eingesetzter Schmuckstein; Altersspuren; rückseitig gemarkt 825 bzw. 925; Größe: 4,8 x 3,2 cm. (MP)
Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
14.04.2022 - 15:48
- Startpreis:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auktion: | Kleinode des Jugendstils & Angewandte Kunst des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 14.04.2022 - 15:48 |
Besichtigung: | 09.04 - 14.04.2022 |