Rasmus Björn Halvordersen, Silberbrosche mit Floraldekor und einem Chalzedonstein, Dänemark, um 1920
Silber, getrieben mit reliefiertem Floraldekor, umlaufend zum Teil mit Perlbandelementen; in der Mitte mit einem ovalen Chalzedonstein; Altersspuren; rückseitig gemarkt RBH, Helm und 900(S?); Größe: 5,4 x 4,3 cm. (MP)
Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
14.04.2022 - 15:48
- Startpreis:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auktion: | Kleinode des Jugendstils & Angewandte Kunst des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 14.04.2022 - 15:48 |
Besichtigung: | 09.04 - 14.04.2022 |