Elfteiliges Fischbesteck aus Silber, Lutz & Weiss GmbH, Silberwaren- und Besteckfabrik, Pforzheim, um 1900
Silber, zum Teil vergoldet mit floral reliefiertem Dekor; bestehend aus: vier Fischgabeln, vier Fischmesser und drei Vorleger; ligiert monogrammiert EW bzw. WE; rückseitig gemarkt Firmensignet, Löwe, 800, Halbmond und Krone; Alters- und Gebrauchsspuren; Gesamtgewicht: 658,3 g. (MP)
Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
14.04.2022 - 15:52
- Startpreis:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auktion: | Kleinode des Jugendstils & Angewandte Kunst des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 14.04.2022 - 15:52 |
Besichtigung: | 09.04 - 14.04.2022 |