Henkelkrug aus Glas mit Silbermontur, Deutschland, um 1920
farbloses Glas optisch geblasen mit diagonalen Streifen und eingeschmolzenen grünen Flecken; Henkel, obere Montur und Deckel aus Silber; Henkel fächerartig faconiert; Altersspuren; rückseitig unten auf der Montur gemarkt Halbmond, Krone, 800 und Firmensignet; H. 18,9 cm. (MP)
Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
14.04.2022 - 15:53
EUR 360,-
- Startpreis:
EUR 360,-
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auktion: | Kleinode des Jugendstils & Angewandte Kunst des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 14.04.2022 - 15:53 |
Besichtigung: | 09.04 - 14.04.2022 |