Bauernschrank,
Oberösterreich 1. Drittel 19. Jh., Fichtenholzkorpus, blaugrün grundiert, tw. marmoriert, folral sowie in Form von Blattranken u. 2 Türen bemalt,2-türig, Schloß, Schlüssel, prof. abgestuft gearbeiteter Kranz, 195 x 134 x 56 cm, Altersu. Gebrauchsspuren, erg. Rückwandverkleidung im Innenbereich
30.01.2017 - 14:01
- Startpreis:
EUR 1.000,-
Bauernschrank,
Auktion: | Möbel und dekorative Kunst |
Datum: | 30.01.2017 - 14:01 |
Besichtigung: | 26.01. - 30.01.2017 |