Monumental großes italienisches Pilasterlisenenpaar,
Venedig ca. 1720/40, halbplastisch tw. in Form von Halbfiguren beschnitzt und gefasst, Gesichter in Maskaronform, Vegetabiliendekor, sowie rocaillenförmige Wappenschilder, tw. braun und polychrom gefasst, goldstaffiert, überhöht von korinthischen Kapitellen, jew. ca. 325 x 40 x 25 cm, kleine Holzteile gebrochen bzw. fehlend, Altersspuren. (DOC)
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
30.01.2017 - 14:06
- Startpreis:
EUR 9.000,-
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auktion: | Möbel und dekorative Kunst |
Datum: | 30.01.2017 - 14:06 |
Besichtigung: | 26.01. - 30.01.2017 |