Bauerntisch,
sog. Schrägpfostentisch, 2. Hälfte 18. Jh., gedrechseltes Buchenholzgestell mit einer Lade aus Fichten, originale 3 cm dicke Buchenholzplatte, ca. 70 x 104x 101 cm, Altersspuren. (PZ)
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
30.01.2017 - 14:10
- Startpreis:
Bauerntisch,
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Auktion: | Möbel und dekorative Kunst |
Datum: | 30.01.2017 - 14:10 |
Besichtigung: | 26.01. - 30.01.2017 |