Josefinischer Tisch,
Ende 18. Jh., tw. Kirschholz und kirschfurniert, politiert, mit verschiedenen Edelhölzern wie Nuß, Ahorn und Zwetschke feldförmig, ornamental marketiert, konische Füße, 77 x 103 x 71 cm, restaurierter Zustand, kleine Teile ergänzt. (MIN)
Experte: Günther Minichreiter
30.01.2017 - 14:17
- Startpreis:
EUR 850,-
Josefinischer Tisch,
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Möbel und dekorative Kunst |
Datum: | 30.01.2017 - 14:17 |
Besichtigung: | 26.01. - 30.01.2017 |