Barocker Salonspiegel,
2. Hälfte 18. Jh., profilierter Weichholzrahmen, in Form von stilisierten Akanthusblättern und Voluten beschnitzt, durchbrochen gearbeitet, cremefärbig und blau nachgefaßt, ergänzte Spiegeltafel, 87 x 68 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, kleine Teile fehlen. (MIN)
Experte: Günther Minichreiter
30.01.2017 - 14:19
EUR 1.300,-
- Startpreis:
EUR 1.300,-
Barocker Salonspiegel,
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Möbel und dekorative Kunst |
Datum: | 30.01.2017 - 14:19 |
Besichtigung: | 26.01. - 30.01.2017 |