Oberösterreichischer Bauernschrank,
Waizenkirchen 1. Viertel 19. Jh., Fichtenholzkorpus, holzartig grundiert sowie ornamental und floral bemalt, 2 Türen im Mittelbereich in Form von Herzen geziert, bezeichnet und datiert 1815, loser profilierter Kranz, Schloß, Schlüssel, 179 x 145 x 70 cm, schöner gepflegter Erhaltungszustand, Kranz aus späterer Zeit. (MIN/PZ)
30.01.2017 - 14:24
- Startpreis:
EUR 1.500,-
Auktion: | Möbel und dekorative Kunst |
Datum: | 30.01.2017 - 14:24 |
Besichtigung: | 26.01. - 30.01.2017 |