Provinzielle Kredenz,
wohl Schweiz Ende 18. Jh., teilbarer Nußholzkorpus, mattiert, ornamental beschnitzte Füllungen, frontseitig 4 Türen, 4 Laden, 205 x 184 x 52 cm, restaurierter Zustand, Teile der Rückwand ergänzt, 1 Tür leicht verzogen. (MIN)
Experte: Günther Minichreiter
30.01.2017 - 14:49
- Startpreis:
EUR 1.200,-
Provinzielle Kredenz,
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Möbel und dekorative Kunst |
Datum: | 30.01.2017 - 14:49 |
Besichtigung: | 26.01. - 30.01.2017 |