Biedermeier-Bodenstandspiegel,
sog. Psyche um 1825/30, Fichtenholzgestell mit aufklappbarem Fach, nußfurniert, politiert, mit goldgefaßten Schnitzapplikationen in Form von Ochsenaugenstabprofilen und Kapitälen geziert, ergänzte Spiegeltafel, 183 x 97 x 50 cm, restaurierter Zustand. (MIN)
Experte: Günther Minichreiter
30.01.2017 - 15:05
- Startpreis:
EUR 2.000,-
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Möbel und dekorative Kunst |
Datum: | 30.01.2017 - 15:05 |
Besichtigung: | 26.01. - 30.01.2017 |