Exquisites Salon-Vitrinenmöbel
in höchster tischlerischer Qualität im späten 19. Jh. gearabeitet, Mahagoniausführung mit goldstaffierten Schnitzereien, Unterteil mit 1 Tür, 1 Lade, seitliche Etageren, Aufsatz mit 1 Lade und 3-seitig verglaster Vitrine, 1 Tür und Spiegelrückwand, ca. 193 x 100x 48 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, kleine Teile fehlen. (PZ)
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
30.01.2017 - 15:17
EUR 1.200,-
- Startpreis:
EUR 1.200,-
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Auktion: | Möbel und dekorative Kunst |
Datum: | 30.01.2017 - 15:17 |
Besichtigung: | 26.01. - 30.01.2017 |