Damensekretär,
Frankreich 2. Hälfte 19. Jh., verschiedene Weich- und Harthölzer, palisanderfurniert, mit verschiedenen Edelhölzern floral marketiert, 2 facettiert geschliffen verglaste Türen, 1 schräge Schreibklappe mit 3 Innenladen und Bodenfach mit rückschiebbarer Platte, Bronzezierbeschläge, 137 x 74 x 47 cm, restaurierter Zustand. (MIN)
Experte: Günther Minichreiter
30.01.2017 - 15:18
- Startpreis:
EUR 1.500,-
Damensekretär,
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Möbel und dekorative Kunst |
Datum: | 30.01.2017 - 15:18 |
Besichtigung: | 26.01. - 30.01.2017 |