Regal Penguin Donkey,
Entwurf Egon Riss, 1939, Re-Edition für Isokon, reduzierte Konstruktion aus Birkenschichtholz, Maße ca. Höhe ca. 43 cm, Breite ca. 60 cm, Tiefe ca. 42 cm. Altersund Gebrauchsspuren. (MHA)
Provenienz: Sammlung Kossdorff, Wien
Experte: Mathias Harnisch, MA
Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242
Mathias.Harnisch@dorotheum.at
30.01.2017 - 14:06
- Startpreis:
Regal Penguin Donkey,
Experte: Mathias Harnisch, MA
Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242
Mathias.Harnisch@dorotheum.at
Auktion: | Interior Design |
Datum: | 30.01.2017 - 14:06 |
Besichtigung: | 26.01. - 30.01.2017 |
- Morganitanhänger ca. 6,81 ct
- Anatoly Burykin *
- Fritz Fröhlich *
- Brillant Damenring zus. ca. 0,85 ct