Stuhl,
Entwurf wohl Carlo de Carlo, 1954, Messingbeine, geformte Schichtholzschale, Nuss, Höhe ca. 94 cm, Breite ca. 45 cm, Tiefe ca. 45 cm, Sitzhöhe ca. 44 cm. Altersund Gebrauchsspuren. (MHA)
Vgl. Lit.: Repertorio, S. 83 (ähnliches Modell). Provenienz: Sammlung Kossdorff, Wien
Experte: Mathias Harnisch, MA
Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242
Mathias.Harnisch@dorotheum.at
30.01.2017 - 14:06
- Startpreis:
Stuhl,
Experte: Mathias Harnisch, MA
Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242
Mathias.Harnisch@dorotheum.at
Auktion: | Interior Design |
Datum: | 30.01.2017 - 14:06 |
Besichtigung: | 26.01. - 30.01.2017 |