Ziegler ca. 658 x 515 cm,
Afghanistan/Pakistan, neuzeitlich, Übermaßteppich aus der oben genannten Grenzregion in türkischen Knoten mit äHerz'-Design in pastelligen Farben gefertigt, wuchtig, ungewöhnlich breiter Bordürenrahmen, ungebraucht.
30.01.2017 - 14:00
- Startpreis:
EUR 1.900,-
Ziegler ca. 658 x 515 cm,
Auktion: | Teppiche für Einrichter und Sammler |
Datum: | 30.01.2017 - 14:00 |
Besichtigung: | 26.01. - 30.01.2017 |
Künstler entdecken
Auktionsergebnisse entdecken
- Brillantcollier zus. ca. 2 ct
- Nautiluslampe,
- Nissim Handaufzug
- Breitrandteller mit Wappen der Grafen von Brandis und der Grafen von Kuefstein, Italien, datiert 1645,