Russische Ikone im Stil des 16. Jahrhunderts, Ausführung 20. Jahrhundert
Der Kampf des Hl. Georg mit der Königstochter Elisava, die dem Drachen geopfert werden sollte; Mischtechnik auf Holzplatte, ca. 38 x 30 cm, maschinell geschnitzter Akanthuslaubblattrahmen
Experte: Univ. Prof. Dr. Wolfgang Speyer
Univ. Prof. Dr. Wolfgang Speyer
+43-662-87 16 71-0
02.02.2017 - 14:09
EUR 280,-
- Startpreis:
EUR 280,-
+43-662-87 16 71-0
Auktion: | Schmuck, Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 02.02.2017 - 14:09 |
Besichtigung: | 27.01. - 02.02.2017 |
- Altschliffbrillantsolitär ca. 0,70 ct
- Brillant/Diamant Brosche "Raubkatze"
- */gestempelt - Ungarn Partie DienstPorto- mit Portoprovisorien u. Telegraphenmarken,
- Spätbarock Taschenuhrwerk im Stil von Matthäus Hahn,