Ovale Aufsatzschale, um 1890
Silber, gepresst, umlaufender Ornamentfries, seitliche Handhaben, auf vier ausgestellten Füßchen, Länge ca. 35 cm, Gewicht ca. 250 g, wohl Koch & Bergfeld Bremen, Modellnummer 5057, beschädigt, Druckstellen
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
02.02.2017 - 15:00
- Startpreis:
Ovale Aufsatzschale, um 1890
Auktion: | Schmuck, Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 02.02.2017 - 15:00 |
Besichtigung: | 27.01. - 02.02.2017 |
- Altschliffbrillant/Smaragd Armkette
- Altschliffdiamant Brosche zus. ca. 0,20 ct
- LKW "VW Caddy Kastenwagen 2.0 TDI 4Motion (Euro 5)",