Acht kleine Untersetzer in Halterung
Silber, rund, Untersetzer mit geschweiftem Rand, Durchmesser ca. 6,5 cm, Ständer mit Tragebügel, Höhe ca. 8,7 cm, Wiener Amtspunzen (1872-1922 sowie seit 1922) zuzüglich: Kleiner Becher, Silber, zylindrische Wandung mit Widmung in Kartusche, offene Lippe mit gebördeltem Rand, Höhe ca. 6,5 cm, Wiener Amtspunze (1872-1922), beschädigt, Druckstellen, Gesamtgewicht ca. 210 g
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
02.02.2017 - 15:01
- Startpreis:
Auktion: | Schmuck, Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 02.02.2017 - 15:01 |
Besichtigung: | 27.01. - 02.02.2017 |