Paar SilberglasKerzenleuchter, 2. Hälfte 19. Jhdt.
sog. Bauernsilber, mit Ornament- und Blattrankenbordüren in Granulattechnik, Tülle gelb gebeizt, Einfüllöffnung am Stand mit Glasplatte verschlossen, Höhe je ca. 22,5 cm, leicht fleckig zuzüglich: Silberglas-Kerzenleuchter Höhe 19 cm, beschädigt
Experte: Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
richard.krautgartner@dorotheum.at
02.02.2017 - 15:01
- Startpreis:
Auktion: | Schmuck, Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 02.02.2017 - 15:01 |
Besichtigung: | 27.01. - 02.02.2017 |