Doppelengelskopf auf Wolkenbank, im Barockstil, 20. Jhdt.
Holz geschnitzt, polychrome Inkarnat-, Blattgold- und Silberfassung, Höhe ca. 15 cm, Breite ca. 21 cm, kleinere Fassungsfehlstellen
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
02.02.2017 - 15:15
- Startpreis:
Auktion: | Schmuck, Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 02.02.2017 - 15:15 |
Besichtigung: | 27.01. - 02.02.2017 |