Teller, Deckeldose, Ascher, Meissen, 3. Drittel 20. Jhdt.
Porzellan, Dekor: grüner und roter Ming-Drache und roter reicher Drache, unterglasurblaue Schwertermarke Meissen, Dose mit zwei Schleifstrichen, Durchmesser Teller 27,5 cm, Dose 9 cm, Ascher 12,3 cm, gebraucht
Experte: Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
richard.krautgartner@dorotheum.at
02.02.2017 - 15:31
- Startpreis:
Auktion: | Schmuck, Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 02.02.2017 - 15:31 |
Besichtigung: | 27.01. - 02.02.2017 |