Rosenkavalier, Wiener Porzellanmanufaktur Augarten, 2. Hälfte 20. Jhdt.
Porzellan, weiß glasiert, unterglasurblaue Marke, Modellnummer 1500, Entwurf Prof. Albin Döbrich 1924, Höhe ca. 20 cm, Rose restauriert
Experte: Gerhard Gafko Gerhard Gafko
02.02.2017 - 15:36
- Startpreis:
EUR 80,-
Auktion: | Schmuck, Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 02.02.2017 - 15:36 |
Besichtigung: | 27.01. - 02.02.2017 |