Herrentaschenuhr
Silber, vergoldetes Zylinderwerk für Schlüsselaufzug, beiges Emailzifferblatt mit römischen Zahlen, kleine Sekunde, guillochiertes Gehäuse Nr. 55931, Durchmesser ca. 45 mm, Metallstaubdeckel, österreichische Einfuhrpunze 1872-1902, Gewicht 62,9 g, SERVICE WIRD EMPFOHLEN, 1 Metallschlüssel, zwei handgeschriebene Reparaturnotizen, dazu: Kette Silber, mit Karabiner und einem Metallspringring, Länge ca. 42 cm, Gewicht 15 gøx
02.02.2017 - 15:54
- Startpreis:
Herrentaschenuhr
Auktion: | Schmuck, Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 02.02.2017 - 15:54 |
Besichtigung: | 27.01. - 02.02.2017 |