Hugo Haubenhofer
(geb. 1879 Graz, Studium a. d. Landeszeichenschule Graz sowie der Münchner Akademie) Baumgruppe in Landschaft, handsigniert, datiert Haubenhofer 1942, Öl/Leinwand auf Karton kaschiert, Bildausschnitt 54 x 33,5 cm, bronzefarbiger Holzrahmen, Altersspuren, gering abgerieben
06.02.2017 - 14:36
- Startpreis:
Hugo Haubenhofer
Datum: | 06.02.2017 - 14:36 |
Besichtigung: | 23.01. - 01.02.2017 |