Norbertine Bresslern-Roth *
(Graz 1891-1978, Ausbildung an der Kunstgewerbeschule Graz und der Wiener Akademie) "Jugend", handsigniert Bresslern-Roth, Linolschnit in Farbe (Handdruck), Entwurf 1930, Stockgröße 26,5 x 29 cm, Passepartout, verglast, gerahmt, großflächig mit Nadelstichen versehen, gering fleckig
06.02.2017 - 14:58
EUR 650,-
- Startpreis:
EUR 360,-
Norbertine Bresslern-Roth *
Datum: | 06.02.2017 - 14:58 |
Besichtigung: | 23.01. - 01.02.2017 |