Zuckerdose in spätbarockem Charakter
Metall versilber, rechteckige bauchige Form mit Faltenzügen geziert, plastischer Dekor, Deckel mit Früchteknauf, Höhe 13,5 cm, Arbeit um 1900, guter Erhaltungszustand, jedoch angelaufen
06.02.2017 - 15:02
- Startpreis:
Datum: | 06.02.2017 - 15:02 |
Besichtigung: | 23.01. - 01.02.2017 |
- Prozessionsfahne, Österreichisch/Alpenländisch 16./17. Jahrhundert
- Brillant Saphir Ohrsteckgehänge
- Bodenvase, Castelli, 20. Jh.,
- Nach Evgeny Lanceray - Der Abschiedskuss,