Standkruzifix
Figurengruppe, aus Holz vollplastisch geschnitzt, gold gefasst, Jesus Christus als Dreinageltypus dargestellt, von Maria und Johannes flankiert, mit Trockenblumen geziert, auf schwarz gebeiztem Sockel, mit farblosem Glassturz, Gesamthöhe 54 cm, letztes Drittel 19. Jahrhundert Altersspuren, Sockel bestoßen
06.02.2017 - 15:20
- Startpreis:
Standkruzifix
Datum: | 06.02.2017 - 15:20 |
Besichtigung: | 23.01. - 01.02.2017 |