Kaffeeservice für 12 Personen
aus Dresdner Porzellan, Marke Meissen, in barocker Form, weiß glasiert, Deckel mit Rosenknauf, bestehend aus: 1 Kaffeekanne mit Deckel, 1 Milchkännchen mit Deckel, 1 Sahnekännchen, 1 Zuckerdose (Unterteil nicht Original - später ergänzt), 12 Tassen, 12 Untertassen, 12 Kuchenteller, am Boden mit unterglasurblauer Schwertermarke, starke Alters- und Gebrauchsspuren, vereinzelt 2. und 3. Wahl
06.02.2017 - 15:21
EUR 1.000,-
- Startpreis:
EUR 700,-
Kaffeeservice für 12 Personen
Datum: | 06.02.2017 - 15:21 |
Besichtigung: | 23.01. - 01.02.2017 |