Gründerzeit Wandpendeluhr
um 1880, 1/2-Stunden FederzugSchlagwerk auf Tonfeder, Ankerhemmung, Schlüsselaufzug, Messingzifferblatt für Stunden und Minutenanzeige, nußfurniertes plastisch beschnitztes Gehäuse mit Halbsäulen und Metallapplikationen besetzt, Pendel, Schlüssel, Höhe 57 cm, Altersspuren, Werk kontrollbedürftig, Service wird empfohlen
06.02.2017 - 15:35
- Startpreis:
Gründerzeit Wandpendeluhr
Datum: | 06.02.2017 - 15:35 |
Besichtigung: | 23.01. - 01.02.2017 |