Josephinische Aufsatzkommode ursprünglich um 1780/1800
2-teiliger Fichtenholzkorpus, kirschfurniert, in Feldform intarsiert, 3-ladiger Unterteil, später ergänzter Aufsatz mit 2 verglasten Rahmentüren, 3 Laden, innen austapeziert, Messingbeschläge, Schlüssel, Alters-, Trocken- und alte Wurmschäden, Kommodenschlösser fehlen, wurden ausgebaut 123 x 65 x 189 cm
06.02.2017 - 15:45
- Startpreis:
Datum: | 06.02.2017 - 15:45 |
Besichtigung: | 23.01. - 01.02.2017 |