Ziervase
Holland 1. Drittel 20. Jahrhundert, Marke Plateelbakkerij De Distel, aus Keramik, farbig bemalt, mit Ritzdekor "Schäferszene", beschriftet Laren, am Boden gemarkt und nummeriert, Höhe 9,5 cm, guter Erhaltungszustand, jedoch stark verschmutzt
06.02.2017 - 15:46
- Startpreis:
Ziervase
Datum: | 06.02.2017 - 15:46 |
Besichtigung: | 23.01. - 01.02.2017 |
- Geneve
- Lange Fassonhalskette
- Volkstümliches Standkreuz, 19. Jh.,