Gründerzeit-Wandpendeluhr um 1880
1/2-Stunden-Federzug-Schlagwerk auf Tonstangen, Gewichtsantrieb, weiß emailliertes Zifferblatt für Stunden- und Minutenanzeige, nussfurniertes beschnitztes Holzgehäuse, 3seitig verglast, Höhe 122 cm, 1 Pendel, 2 Gewichte, 1 Kurbel starke Altersspuren, Funktion nicht überprüft, ohne Gewähr, Gehäuseteile abgebrochen, liegen lose bei, Teile fehlen
06.02.2017 - 15:47
- Startpreis:
Datum: | 06.02.2017 - 15:47 |
Besichtigung: | 23.01. - 01.02.2017 |