Ovale Famille rose Fußschale,1 ovales Tablett
China, späte Qing Dynastie, Porzellan, farbig gemalter figuraler bzw. Vogel und Blumendekor, Fußschale Höhe 7,5 cm, Länge 25,7 cm, Haarriss, Tablett 28,2 x 22,8 cm, berieben, Rand bestoßen
Expertin: Regina Herbst
26.01.2017 - 14:02
- Startpreis:
EUR 360,-
Expertin: Regina Herbst
Auktion: | Antiquitäten |
Datum: | 26.01.2017 - 14:02 |
Besichtigung: | 19.01. - 26.01.2017 |