Franz Schleiss, Zwei Betende Mädchen,
Ausführung VWGK bzw. Gmundner Keramik um 1918, Keramik, farbig staffiert, eines am Hals mit restaur. Bruchstelle und Scharte am Rocksaum, rücks. am Rocksaum bzw. auf der Unterseite gemarkt, eines auch Künstlermonogramm FS, Höhe 15 cm,(B).
Expertin: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
26.01.2017 - 14:07
- Startpreis:
Expertin: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten |
Datum: | 26.01.2017 - 14:07 |
Besichtigung: | 19.01. - 26.01.2017 |