Deckelpokal,
Glas, farblos, Wandungen rosalin unterfangen mit reichen Schliffdekoren, farbloser Knauf und Fuß mit Stern- und Facettenschliffe, geschlägelter Ranft und Bodenstern, Höhe 24 cm, Öffnungsrand minimal bestoßen und beschliffen, Böhmen, Ende 19. Jh. (Ru)
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
26.01.2017 - 14:14
- Startpreis:
Deckelpokal,
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten |
Datum: | 26.01.2017 - 14:14 |
Besichtigung: | 19.01. - 26.01.2017 |