Faltfächer, Mitte 18. Jh.
Beingestell, durchbrochen gearbeitet, bemalt, Metallfolienauflage, Papier(?) blatt, Gouache, Darstellung von zwei Kindern, die einen Drachen steigen lassen sowie Frau mit Schafen, Länge ca. 28,5 cm, Gestell und Blatt restauriert, in verglastem Fächerrahmen, (Hr)
Expertin: Regina Herbst
26.01.2017 - 14:37
EUR 360,-
- Startpreis:
EUR 360,-
Faltfächer, Mitte 18. Jh.
Expertin: Regina Herbst
Auktion: | Antiquitäten |
Datum: | 26.01.2017 - 14:37 |
Besichtigung: | 19.01. - 26.01.2017 |