Wiener Kaffeekanne und Gießer,
Silber, oval, Henkel mit Beinisolierung, Höhe 22,5 bzw. 17,5 cm, Bruttogewicht 770 g, Meisterzeichen HS = Herman Südfeld, Wiener Dianakopfpunze 1872-1922, (Lu)
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
26.01.2017 - 14:50
- Startpreis:
EUR 700,-
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten |
Datum: | 26.01.2017 - 14:50 |
Besichtigung: | 19.01. - 26.01.2017 |