Schale mit Löwenzahndekor,
Glas Legras & Cie, St. Denis um 1900/10, versilberte Fassung der Fa. Victor Saglier, Paris, farbloses Glas mit geätztem und goldstaffiertem Dekor vor rauhem Ätzgrund, floral ornamentierte Fassung, Fassung gemarkt, Dm. 23,3 cm, Höhe 11,5 cm,(B).
Expertin: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
26.01.2017 - 15:04
- Startpreis:
Schale mit Löwenzahndekor,
Expertin: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten |
Datum: | 26.01.2017 - 15:04 |
Besichtigung: | 19.01. - 26.01.2017 |