Tanzende Dame und Herr
Aelteste Volkstedter Porzellanfabrik, Porzellan, Tauchspitzenbesatz, farbig und gold staffiert, Höhe 23,5 und 26,5 cm, unterglasurblaue Marke, 2 Finger, 1 Daumen und Tauchspitzenbesatz bestoßen
Expertin: Regina Herbst
26.01.2017 - 15:09
- Startpreis:
EUR 140,-
Tanzende Dame und Herr
Expertin: Regina Herbst
Auktion: | Antiquitäten |
Datum: | 26.01.2017 - 15:09 |
Besichtigung: | 19.01. - 26.01.2017 |
Künstler entdecken
Auktionsergebnisse entdecken
- Künstler 2. Hälfte 20. Jh. Ansicht aus Waidhofen an der Ybbs,
- Halbhohe Anrichte nach Vorbild der französischen Ebenisten des 18. Jh. im 19. Jh. qualitätvoll gearbeitet,
- Henri Bergé, "Papillon", Briefbeschwerer, Entwurf: 1906-13, Ausführung: Amalric Walter, Nancy, um 1920
- Damentaschenuhr
- Camilla Göbl-Wahl *