"Hakko Bako" Behälter mit Deckel, Japan, Edo Periode, 19. Jh.
Holz mit Schwarzlack, Gold- und Streulack, Metallbeschläge, Höhe 21 cm, Lack minimal bestoßen, einige Metallapplikationen am Deckel fehlen, (Hr)
Provenienz: Aus einer Wiener Privatsammlung
Expertin: Regina Herbst
24.01.2017 - 14:00
- Startpreis:
Expertin: Regina Herbst
Auktion: | Antiquitäten |
Datum: | 24.01.2017 - 14:00 |
Besichtigung: | 19.01. - 24.01.2017 |