Religieuse
querformatiges rechteckiges Federzugwerk, Gangdauer 1-2 Wochen, Ankerhemmung, Halbstundenschlag auf Glocke, Schlossscheibe, graviertes vergoldetes Bronzezifferblatt mit Emailkartuschen, plastisch gebläute Stahlzeiger, zweitüriger dreiseitig verglaster Eichenholzkorpus, Boullemarketterien, Bronzefüße, Flammenaufsätze, Zierleisten und Applikationen,56 cm, Frankreich 18. Jh., starke Alters-, Gebrauchsspuren, keine Gewähr für Funktion und Vollständigkeit, 1 Pendel, 1 Schlüssel, (HP)
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
24.01.2017 - 14:01
- Startpreis:
EUR 900,-
Religieuse
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten |
Datum: | 24.01.2017 - 14:01 |
Besichtigung: | 19.01. - 24.01.2017 |