Kleine "Boulle" Neobarock Tischuhr
Pariser Pendulenwerk, Gangdauer 8 Tage, Halbstundenschlag auf Glocke, vergoldetes Bronze Zifferblatt mit Emailkartuschen, gebläute Stahlzeiger, verglaste Lunette, Holzgehäuse in "Boulle" Optik, vergoldete Bronze Applikationen und Montierungen, 37 cm, Frankreich um 1880/1900, Alters-, Gebrauchsspuren, keine Gewähr für Ganggenauigkeit und Dauerfunktion, 1 Pendel, 1 Schlüssel, (HP)
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
24.01.2017 - 14:02
- Startpreis:
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten |
Datum: | 24.01.2017 - 14:02 |
Besichtigung: | 19.01. - 24.01.2017 |