Historismus Marmor Kaminuhr mit Brocothemmung
Pariser Pendulenwerk, Gangdauer 1-2 Wochen, zifferblattseitige Brocothemmung, schwarzer Zifferring, vergoldete Zeiger, architektonisches schwarzes Marmorgehäuse, 38 x 54 cm, Frankreich um 1880, Alters-, Gebrauchsspuren, keine Gewähr für Ganggenauigkeit und Dauerfunktion, 1 Pendel, (HP)
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
24.01.2017 - 14:02
- Startpreis:
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten |
Datum: | 24.01.2017 - 14:02 |
Besichtigung: | 19.01. - 24.01.2017 |