Biedermeier Marketterie Tischuhr
rundes unten abgeflachtes Federzug Tageswerk, Wiener 4/4Stundenschlag, Schlagabstellung, versilbertes zweiteiliges Zifferblatt, gebläute Stahlzeiger, verglaste ziselierte Lunette, intarsiertes Palisander Holzgehäuse, beschnitzte goldgefasste Fußelemente und Aufsatz, 36 cm, Österreich um 1840/60, Alters-, Gebrauchsspuren, keine Gewähr für Ganggenauigkeit und Dauerfunktion, 1 Pendel, 1 Schlüssel, (HP)
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
24.01.2017 - 14:03
- Startpreis:
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten |
Datum: | 24.01.2017 - 14:03 |
Besichtigung: | 19.01. - 24.01.2017 |